Браслет из натурального танзанита - Благородный блеск лавандовой лазури
Камни - диаметр 3 мм; граненая сфера.
Браслет - размер (длина) 18 см, возможна подгонка и варианты исполнения.
Утонченный браслет завораживает редким и притягательным васильково-лавандовым оттенком с мягкими сине-фиолетовыми переливами. Множество миниатюрных сверкающих бусин деликатно отражают свет при каждом жесте, подчеркивая изящество кисти. Это элегантное и воздушное украшение станет роскошным акцентом любого образа, наполняя его нотками таинственности и аристократизма.
Танзанит представляет собой редкую сине-фиолетовую разновидность цоизита, силиката кальция и алюминия. Уникальность минерала обусловлена его происхождением: единственное в мире месторождение расположено в Танзании у подножия горы Килиманджаро. Камень обладает выраженным плеохроизмом, меняя цветовые нюансы в зависимости от угла падения света. Твердость по шкале Мооса составляет 6,5-7, что обеспечивает минералу благородный стеклянный блеск.
Согласно эзотерическим традициям, танзанит считается камнем духовного преображения, интуиции и ясности сознания. С момента открытия минералу приписывают способность гармонизировать внутренний мир, раскрывать скрытые таланты, дарить душевный покой и привлекать благополучие.
Монополия камней, Черноморск, Одесса.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Пол | Унисекс |
| Камни вставки | Танзанит |
| Состояние | Новое |
| Вид изделия | Браслет |
| Цвет | Синий |
- Цена: 1 200 ₴






